В Челнах рядом с 36 комплексом появится многоуровневый паркинг

На днях в земельной комиссии обсуждались 32 новых строительных проекта, бурные обсуждения развернулись по поводу строительства многоуровневой парковки на 290 автомобилей.

- Дворовые территории созданы для спортивных площадок, пешеходов и мамочек с колясками, - утверждает гендиректор Жилищной инвестиционной компании Ильдар Ахметгареев. - Автомобили же должны стоять за пределами микрорайона. Мы предлагаем построить в конце 36 комплекса на пустыре современную многоуровневую парковку. Аналога такого паркинга в Набережных Челнах еще не было.

Комиссия посчитала, что в месяц за платную стоянку автовладелец сейчас отдает от 800 до 1200 рублей. Место в новом многоуровневом паркинге обойдется водителю в 1200 рублей в месяц, включая уборку, охрану и освещение (в случае аренды, а не покупки). В конце - концов комиссия одобрила проект новой парковки.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что водители Челнов за неправильную парковку могут "попасть" на 4700 рублей.

Коммерческая недвижимость в рассрочкуНакануне в ГИБДД города прошло экстренное совещание по поводу строительство жилья, как на 4ygla.net/stati/kommercheskaya-nedvizhimost-stati/kommercheskaya-nedvizhimost-v-rassrochku-2.html, и "дня жестянщика". На 14.00 в Челнах было зарегистрировано 85 ДТП, тогда как за весь понедельник произошла 61 авария. В прошлом году "день жестянщика" пришелся на 6 ноября, тогда было зарегистрировано 90 ДТП.

– Основная причина аварий – превышение скорости, тогда как в данных дорожных условиях она не должна превышать 40 километров в час. Кроме того, многие водители еще не сменили летнюю резину на зимнюю. Причем шипованная резина должна стоять не на двух, а на всех четырех колесах, – подчеркнул заместитель начальника ГИБДД города Айдар Магизов.