Из-за перебоев с электричеством в Челнах перенесли чемпионат по онлайн игре

Сегодня на Челнинской площадке ИТ-Парка проводились финальные игры IT-park Cyber Championship: Dota2 Cup. В финал вышло более 30 команд. Всего же на площадке ИТ-парка собралось более 150 участников.

В связи с тем, что на городской подстанции произошла авария, чемпионат был перенесен на 24 марта. Чтобы хоть как-то развлечь зрителей и участников, организаторы предложили сыграть в карточные игры.

Напомним, что финальные игры пройдут в прямом эфире в сопровождении профессионального комментатора, представителя самого известного российского киберспортивного проекта Virtus.pro Владимира Maelstorm.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что в ноябре 2012 года челнинские компании выступили против оснащения своих автобусов оборудованием для учета поездок льготников, предложенного ОАО "Социальная карта".

- Система, разработанная челнинской компанией "Квантор", сочетает в себе GPS–мониторинг транспорта, возможность контролировать работу водителей и вести учет перевезенных льготников, - говорит президент Союза камских перевозчиков Дамир Гарафов. – Настройка сервера "Социальной карты" устроена таким образом, то все данные о количестве перевезенных пассажиров затем передаются туда в режиме оnline на mserv21.ru/nastrojka-interneta-i-lokalnoj-seti. Для того, чтобы произвести оплату, кондуктор "с кувалдой", как местные перевозчики называют валидатор, становится не нужен.

По мнению оператора проекта, в программе "Квантора" отсутствует алгоритм для учета поездок по покупным транспортным картам и для проверки льготных карт, занесенных в "черный список". Так перевозчики могут не дополучить денежные средства за провоз льготников по недействительным льготным картам.

"Квантор" уже ведет доработку своего программного обеспечения и приспособления оборудования в единую автоматизированную систему оплаты проезда РТ. Новой системой планируется оснастить около 700 автобусов.