Резидентам челнинского ИТ-парка построят многоквартирный дом

На пресс-конференции руководитель челнинского филиала казанского IT-парка Рамиль Ибрагимов в последний день на этом рабочем месте объявил о старте экспедиции StartUpСабантуй! 2.0 и строительстве многоквартирного дома для резидентов, сообщает портал БИЗНЕС online.

В рамках экспедиции команда IT-парка проедет 13 крупных российских городов: Новосибирск, Красноярск, Самара, Уфа, Оренбург, Пенза, Омск, Волгоград, Воронеж, Пермь, Челябинск, Томск и Ростов-на-Дону. Экспедиция стартует 11 апреля в Томске, финиширует 6 июня в Ростове-на-Дону.

Ибрагимов заявил о наличии дополнительных стимулов привлечения иногородних специалистов в Набережные Челны. Одним из них должен стать многоквартирный дом для IT-специалистов технопарка – первый в РТ, жилье в котором будет сдаваться по социальному найму. Дом расположится в 53 комплексе города, недалеко от места работы, квартиры будут сдаваться мебелированными: а именно включать спальный и кухонный гарнитур, гостиную и оборудованное рабочее место. Поставщиками мебели выбраны проверенные и надежные мебельные компании. Так, компания «Норд Сервис» известна в Санкт-Петербурге и далеко за его пределами как производитель качественной офисной мебели. С 1995 года организация реализует продукцию отличного качества, ценимую потребителями за экономичность, эргономичность и долговечность. Наибольшей популярностью пользуются стулья офисные от www.nord-service.ru/ofisnyy-stul/, которые одинаково удобны как в административных помещениях, так и в учебных и даже в квартирах. Такие стулья обеспечивают комфорт и уют, а также хорошо вписываются в любой интерьер.

Рамиль Ибрагимов также подчеркнул, что арендная ставка квартир заявляется как "низкая". Первые этажи дома возможно отдадут под офисы, которые будут сдаваться в аренду.

- Мы ожидаем, что это будет двухподъездный 10-этажный дом на 120 квартир, 80 однокомнатных и 40 двухкомнатных, - сказал Ибрагимов.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в челнинском IT-парке прошла схода разработчиков приложений в социальных сетях.