Рустам Минниханов и Ильсур Метшин аккредитовались на Универсиаду

Центр начал работать с сегодняшнего дня и будет функционировать вплоть до окончания Универсиады. Первыми аккредитованными стали первые лица республики - президент РТ и мэр Казани.

Рустам Минниханов вместе с Ильсуром Метшиным получили бейджики, которые являются пропуском и идентификатором личности, затем взяли специальные стильные спортивные костюмы от http://www.adidas.ru/muzhchiny-odezhda-sportivnye_kostiumy - униформу Универсиады. Оценить клстюмы и заказать их с доставкой по России можно на сайте официального интернет магазин adidas. На сайте регулярно проводятся акции и предоставляются скидки на мужскую и женскую коллекции. Далее первым лицам республики выдали сим-карты официального спонсора и набор памятных сувениров. Вся процедура аккредитация длилась не больше 10 минут.

Руководитель Аппарата – заместителя генерального директора АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Ларисы Сулима рассказала, что такой путь пройдут все участники Игр: от членов Оргкомитета и представителей органов государственной власти и ведомств РТ, до персонала и волонтеров.

Также Лариса Сулима рассказала, что на бейджиках, которые будут выдаваться волонтерам, есть банковская карта. Она будет пропуском на спортивные объекты, а также ее можно будет предъявлять в автобусах, что будет гарантировать бесплатный проезд. Кроме того, данная карта будет давать волонтерам различные скидки в магазинах и кафе.

- Карту можно будет пополнять самостоятельно и пользоваться ею до 2014 года, - добавила Лариса Сулима.

В марте и апреле аккредитацию буду проходить члены Оргкомитета, представители органов государственной власти и ведомств РТ, персонал АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013", волонтеры "Казань 2013", представители администраций вузов и ссузов.
В мае будут аккредитовываться: персонал, волонтеры, врачи, судьи, сотрудники правоохранительных органов, артисты.

В июне и июле аккредитуют журналистов, судей, работников подрядных организаций, сотрудников правоохранительных органов, гостей Оргкомитета, бродкастеров, волонтеров из регионов России и дальнего зарубежья.