В Челнах будут строить дома с маленькими лестничными клетками и чердаками

По максимуму сократить общедомовую площадь – новая идея мэра города Василя Шайхразиева, которую он озвучил сегодня на очередном "деловом понедельнике", сообщает портал triboona.ru Чтобы сократить общедомовую площадь, предлагается строить дома с маленькими лестничными клетками и чердаками.

- Мне приходит, к примеру, счет 1000 рублей за отопление квартиры и еще 300 рублей ОДН. Рафар Мирзанурович, надо подумать, каким образом можно будет сокращать общедомовые квадратные метры, чтобы снизить плату за ОДН, - обратился мэр города к замруководителю исполкома по строительству Рафару Шакирову.
К такому выводу мэр города пришел при подведении итогов месячника "Разрешите представиться". Работники управляющих компаний, полицейские и старшие по домам обошли за это время свыше 45 тысяч квартир в 1252-х домах.
В связи с этим жители смогут сэкономить, как на оплате ОДН, так и на электричестве в подъездах. Кроме того, жителям рекомендована в самих квартирах устанавливать люстры с энергосберегающими лампами. По более выгодным ценам купить люстру можно в интернет-магазине www.3lights.ru/catalog/10/. Здесь представлен широкий выбор люстр, которые идеально впишутся в любой интерьер и будут не только освещать комнуту, но и выполнять роль стильного предмета декора.
Кроме ряда нарушений в сфере ЖКХ, были выявлены и сопутствующие. Так, участковые составили 129 протоколов за административные правонарушения, а судебные приставы наложили 24 ареста на имущество злостных неплательщиков алиментов. Кроме того, по словам Шайхразиева, месячник "ввел в ступор и преступный мир, ведь за все время его проведения в городе не произошло ни одной квартирной кражи".