Студенты Татарстана сразятся с компьютерными вирусами

17 апреля 2013 года Институт вычислительной математики и информационных технологий "Казанского федерального университета" и компания "Доктор Веб" приглашает студентов и аспирантов Республики Татарстан принять участие в конкурсе на обнаружение и обезвреживание вредоносного программного обеспечения.

Участникам предлагают пройти испытания в три этапа, два из которых состоятся сразу, а результаты последнего желающие смогут прислать по электронной почте позже.
На всех этапах конкурсанты должны будут найти и обезвредить различные виды вредоносного программного обеспечения без применения специальных инструментов (антивирусов и других средств информационной безопасности). В конкурсе могут попробовать свои силы как команды (не более трех человек), так и отдельные участники — студенты и аспиранты.
Для интернет-пользователей компания подготовила приятное дополнение: будет проведен семинар по работе интернет серверов. Все желающие смогут ознакомиться с новейшими разработками и задать интересующие их вопросы по данной тематике. На www.di-net.ru/collocation/dedicated/ можно будет воспользоваться услугами специалистов в области работы с серверами, а именно получить сервер в аренду, обеспечив себе доступ в интернет пространство. Использование выделенных серверов обеспечивает контроль за работой веб-сайтов, значительно повысит безопасность и производительность ваших ресурсов.
Подробнее с условиями конкурса вы можете ознакомиться на сайте.
Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что челнинский IT-парк до сих пор без руководителя.