В Челнах спустя четыре года пострадавшие дольщики получили свои квартиры

Сегодня вручили ключи от квартир пострадавшим участникам долевого строительства жилого дома 49/14, сообщает портал v-chelny.ru

Cтроить дом 49/14 начинал ООО "Сотарк" еще в 2008 году, сдать его должны были в 4 квартале 2010 года. Застройщик не выполнил свои обязательства, задолжал огромные суммы кредиторам и строительство было прекращено. 15 июля 2010 года ООО "Сотарк" был признан банкротом.
Мэрия города помогла 51 пострадавшему дольщику: для завершения строительства был привлечен новый инвестор-застройщик ООО "Жилищная инвестиционная компания", который выполнил свои обязательства.
В настоящее время жильцы переезжают в новые квартиры и покупают все необходимое для ремона. Так, выбрать и заказать дизайнерские обои для стен можно в интернет-магазине alberro.su/, где цены ниже рыночных.
Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru писал о том, что в Челнах будут строить дома с маленькими лестничными клетками и чердаками. По максимуму сократить общедомовую площадь – новая идея мэра города Василя Шайхразиева, которую он озвучил сегодня на очередном "деловом понедельнике", сообщает портал triboona.ru Чтобы сократить общедомовую площадь, предлагается строить дома с маленькими лестничными клетками и чердаками.
- Мне приходит, к примеру, счет 1000 рублей за отопление квартиры и еще 300 рублей ОДН. Рафар Мирзанурович, надо подумать, каким образом можно будет сокращать общедомовые квадратные метры, чтобы снизить плату за ОДН, - обратился мэр города к замруководителю исполкома по строительству Рафару Шакирову.