Аварийные дома в Татарстане будут ликвидированы за 12 млрд рублей

Программа ликвидации аварийного жилья в Татарстане согласована: за 3 года республика намерена ликвидировать более 427 тыс. кв.м аварийного жилья, общая стоимость работ составит более 12 млрд рублей, сообщает "Татар-информ".

Кроме того, стало известно, что в 20 районах Татарстана годовой план по вводу жилья выполнен более чем на 40 процентов. Из 133 домов, строящихся по программе социальной ипотеки, введено 36 домов общей площадью 139,6 тыс.кв. м на 2,5 тыс. квартир.

Из 97 объектов программы в высокой степени готовности находятся 44 объекта, в средней степени готовности - 18, в низкой степени готовности - 35. Также в республике продолжается строительство 104 домов для 497 ветеранов.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что Василь Шайхразиев рассказал о том, как можно бороться с высокой стоимостью услуг ЖКХ. По максимуму сократить общедомовую площадь – новая идея мэра города Василя Шайхразиева, которую он озвучил сегодня на очередном "деловом понедельнике", сообщает портал triboona.ru Чтобы сократить общедомовую площадь, предлагается строить дома с маленькими лестничными клетками и чердаками.

- Мне приходит, к примеру, счет 1000 рублей за отопление квартиры и еще 300 рублей ОДН. К такому выводу мэр города пришел при подведении итогов месячника "Разрешите представиться". Работники управляющих компаний, полицейские и старшие по домам обошли за это время свыше 45 тысяч квартир в 1252-х домах.
Часто при ремонте, замене лампочек и проведении работ на высоте нам необходима прочная, устойчивая лестница или стремянка. Лестницы трёхсекционные алюминиевые от snabru.ru/category/tryohsekcionnye/ могут обеспечить необходимую устойчивость, бывают разных размеров, легкие и практичные. Сделать заказ на алюминиевую лестницу или стремянку можно на сайте компании стройснаб, здесь же можно ознакомиться с условиями оплаты и доставки.