· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинский эксперт: выделенных денег на ямочный ремонт дорог может не хватить

В Челнах приступили к ямочному ремонту дорог. Всеми обновлениями дорог занимается МУП "Предприятие автомобильных дорог". Всего ремонт будет производится на площади более 15 тысяч квадратных метров.

Для ремонта всех ям из городского бюджета было выделено 11 миллионов рублей. Но, по словам Азата Габдуллина, директора предприятия, занимающиеся ремонтом дорог, выделенных средств может и не хватить.

Все работы проводится в одну смену, так как асфальтовый завод работает только днем.

Как отметил Азат Габдуллин, в первую очередь ремонтные работы произведут на проспектах с интенсивным транспортным движением. Это улицы - 40 лет Победы, Хасана Туфана, Раиса Беляева, Дружбы Народов, Шамиля Усманова, Ахметшина, Раскольникова и другие.

Все ямы планируют "залатать" к началу майских праздников.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что "Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства" объявило конкурс на разработку проекта реконструкции сразу нескольких участков трассы. Ремонтные работы ожидают 1037, 40, 41, и 1043 километры по правой стороне и 1037, 40, 41, и 1044 километры трассы М7 по левой стороне, на проектные работы запланировано потратить около 3 млн рублей. Кроме того, будет отремонтирован мост через реку Шумбутка, на эти цели запланировано потратить более 44 миллионов рублей.

Для проведения ремонтных работ и транспортировки строительного материала необходимо наличие спецтехники. Наибольшей популярностью в этом случае пользуется кран манипулятор от www.krany-manipulyatory.ru, который за счет особенностей расположения манипулятора может служить для транспортировки крупногабаритных грузов и длинных грузов. Кроме этого, при осуществлении ремонтных и погрузочных работ не обойтись без самосвалов, ломовозов и мультилифтового оборудования.