· 16+ · ProGorodChelny.ru

"КАМАЗ-мастер" перед "Дакаром" проедет 1000 километров по астраханской пустыне

Экипажи команды "КАМАЗ-мастер" примут участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам "Золото Кагана-2013".

Ралли "Золото Кагана" пройдет с 17 по 20 апреля, протяжённость трассы составит около 1000 километров, из которых 840 километров - скоростные участки. В гонке примут участие шесть экипажей, по итогам ралли будут сформированы экипажи на "Шёлковый путь".

По словам руководитея команды "КАМАЗ-мастр" Владимира Чагина, задачи данного ралли-рейда - тренировка экипажей и проверка техники. Планируется испытать несколько технических новинок, которые в дальнейшем будут использованы на "Дакаре-2014".

По словам организатора соревнования, трасса внедорожного ралли проложена вдоль границы с Казахстаном на левом берегу Волги. Трехдневная гонка будет включать в себя короткий песчаный Super Stage и два скоростных участка, длиной около 300 километров каждый. Во время ралли трасса спецучастков несколько раз поменяет свой характер, проверив пилотов на умение управлять автомобилем на быстрых техничных степных дорогах, а так же в плане преодоления внедорожных участков по открытым песчаным массивам. Не меньшей самоотдачи потребуется и от штурманов, которым много раз придется распутывать ребусы замысловатой паутины дорог.