· 16+ · ProGorodChelny.ru

В РТ продолжаются отставки чиновников: сложил полномочия глава Пестрецов

Накануне, 23 апреля, глава Пестречинского района Шайхулла Насыбуллин ушел в отставку. Одновременно с ним свой пост покинул и руководитель райисполкома Азат Валиуллин. Решение об уходе с поста оба чиновника приняли добровольно.

Прежде всего депутаты местного муниципального совета приняли решение принять отставку Азата Валиуллина. Ранее он написал заявление о добровольном сложении с себя полномочий, которое депутаты и удовлетворили. Новым главой райисполкома стал Эдуард Дияров, ранее бывший заместителем по инфраструктурному развитию района. Такое решение принял сам Шайхулла Насыбуллин, прежде чем депутаты приняли и его отставку.

Объяснений, почему произошли две такие довольно таки громкие отставки, пока не называются. Напомним, ранее в другом районе республики - Буинском, также ушел в отставку местный глава. В этом случае причиной назывались махинации при строительстве жилья для ветеранов. Однако в случае с Шайхуллой Насыбуллиным и Азатом Валиуллиным ничего такого не было. Не исключено, что Насыбуллин, которому уже 65 лет и возглавлявший Пестречинский район в течение последних 15 лет, просто устал.