· 16+ · ProGorodChelny.ru

Мошенник из Челнов обчистил друга и подал на него в суд

Накануне в Челнах в отдел полиции обратился мужчина с заявлением о мошенничестве. Потерпевший обрисовал свою ситуацию так: его 35-летний друг обратился к нему с предложением купить нежилое здание в рассрочку.

Потерпевший согласился, и решил, чтобы не тянуть время поскорее расплатиться с мошенником. И в часть уплаты он отдал свой грузовик "КАМАЗ" и еще легковой автомобиль. Покупатель земли настолько спешил, что даже не взял расписку со своего друга.

После получения автомобилей 35-летний челнинец подал в суд на потерпевшего с иском, что друг-покупатель ни копейки ему не платит, и выиграл процесс.

Пострадавший не смог отстоять свои права в суде так как у него не было расписки. Переданные автомобили были оформлены на других, внезапно исчезнувших, лиц, в письменном договоре про машины тоже не говорилось.

Мало того, что он лишился своего имущества на миллион рублей, ему пришлось по решению суда возвращать здание прежнему владельцу. После такого вероломства потерпевший обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.