· 16+ · ProGorodChelny.ru

Огонь Универсиады-2013 начал путешествие по России на поезде

Эстафета Огня Универсиады-2013 началась в Париже 20 мая 2012 года. Эстафета этого года стала самой масштабной за всю историю соревнований. 2013 факелоносцев за 365 дней побывают в 54 городах мира, посетят 50 крупнейших студенческих центров и преодолеют более 150000 километров. Эстафета проходит в два этапа: первый - по зарубежным странам, а второй по России.

Накануне в путешествие по городам России отправился поезд Эстафеты Огня Всемирной летней Универсиады-2013, cообщает "Департамент Медиа АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013". Огонь будет находиться в каждом городе всего по несколько дней, а потом перемещаться в новую точку.

Для обеспечения безопасности поезда во время движения и восстановления привлекательности пейзажов, которые будет проезжать поезд, было отреставрировано и заново возведено несколько участков железной дороги. Железнодорожное строительство было поручено профессионалам своего дела www.pms-universal.spb.ru/pages/stroitelstvo_zd_putej/, которые в положенный срок выполнили все ремонтные работы. К слову, сейчас можно заказать строительство путей для конкретной организации, которой необходима постоянная транспортировка грузов и сотрудников. Компания выполнит строительные работы в сжатые сроки как по возведению железной дороги между станцией и корпоративными путями, так и путей между станциями населенных пунктов.

Кроме ремонтных работ еще и станции были украшены символикой Всемирной Универсиады-2013, подготовлена специальная программа по встрече участников Универсиады-2013.

Эстафета Огня в Новосибирске стартует 15 мая от Новосибирского государственного университета. Всего же Огонь пронесут по улицам и проспектам города 27 лучших студента региона, которым предстоит преодолеть 4 этапа общей протяженностью около 8 километров. Завершится новосибирский этап Эстафеты Огня Универсиады у главного здания Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета, где и будет зажжена городская Чаша Огня.