В РТ добродетель строит собственную школу

На месте бывшего сгроревшего здания мамадышский меценат решил построить школу на безвозмездной основе. Это уже не первый проект Равин Зияровой, ранее она уже построила акушерский пункт, а также отремонтирована мечеть. В деревне Берсут-Сукачи Мамадышского района проживает сейчас 18 детей дошкольного возраста и 25 детей ездят обучатся в сосдение деревни.

Начало строительства начальной школый только началось, предположительно площадь этого сооружения составит 192 квадратных метра. В здании будут размещены два кабинета, актовый зал, а также отдельный класс для преподования арабского языка.

Всего же на стройке сейчас задействано четверо рабочих. Возможно, в скором времени к ним присоединятся местные жители. В настоящее время территория огорожена забором, компанией ТПК ВСВ-Групп установлены автоматические ворота от http://www.vsv-group.com.ua/ для обеспечения безопасности строения и будущей пришкольной территории.

Глава поселения также заявил, что к новому учебному сезону здание сдать в эксплуатацию не удастся, сообщает mamadysh-rt.ru.

Напомним, портал ProgorodChelny.ru сообщал, что для развития экстрим-парка «Гренада» необходимо 2,5 млн рублей. Василь Шайхразиев заявил, что на дальнейшее строительство экстрим-парка «Гренада» необходимо 2,5 миллиона рублей.

Напомним, что строительство парка началось еще в прошлом году. Уже за этот год на строительство было потрачено 3 миллиона рублей.

Василь Шайхразиев подчеркнул:

- Для турникменов и на развития паркура нужно новое оборудование на 2,5 миллона рублей. Мы продолжим поиск спонсоров и будем поддерживать такие проекты. Экстрим-парк должен стать прекрасным дополнением к спортивной инфраструктуре города и излюбленным местом отдыха молодежи, - заявил мэр города.