· 16+ · ProGorodChelny.ru

Мэр Челнов поздравил выпускников с праздником: половина из них уедет из города

Накануне, 25 мая, Василь Шайхразиев поздравил челнинских выпускников с окончанием учебы, об этом сообщил официальный портал мэрии города:

- Совсем скоро для вас, выпускников 2013 года, прозвенит последний школьный звонок.

Этот символ расставания со школой и детством знаменует начало нового жизненного этапа. Уже сейчас вы стоите на пороге государственной аттестации и принятия ответственных решений по выбору будущей профессии.

Сегодня в городе созданы все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. В масштабах республики и всей страны реализуется много перспективных проектов, которые дадут возможности вам проявить себя, добиться личного успеха и внести свой вклад в процветание родного края.

Успех в жизни во многом зависит от личной инициативы, уверенности в своих силах, желания идти только вперед, умения добиваться поставленных задач и выходить победителями из самых сложных ситуаций. В этом вам помогут знания и добрые уроки нравственности, полученные в школе и семье, мудрые наставления учителей и родителей, добрая энергетика родных Набережных Челнов. Самое главное - нужно оставаться честными, порядочными людьми, настоящими патриотами родного города и Отчизны.

Уверен, что вы через всю жизнь пронесете благодарность своим родителям и педагогам, которые заботились о вас, вкладывали свою душевную теплоту, передавали знания и опыт.

Искренне желаю, чтобы все ваши мечты осуществились. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь стать лучшими и успешными. Самое главное, всегда помните и гордитесь тем, что вы - челнинцы, наследники энтузиастов, романтиков и тружеников. Удачи вам и яркой, интересной жизни, - сообщил градоначальник Автограда.

Также напомним, что недавно в городе проводился опрос среди учащихся по поводу дальнейшей учебы. Почти половина старшеклассников (43%) не желают после учебы оставаться в Челнах, а другая половина (57%) желает продолжить жить и обучаться в родном городе.