· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах прошел первый турнир по ловле браконьерских сетей

Накануне, 25 мая, в Челнах прошел первый турнир по по вылову браконьерских сетей.

Всего в было зарегистрированно 6 команд по 2 человека, из которых 5 команд из Набережных Челнов, 1 команда - из города Алнаш Удмуртской республики.

Участникам турнира необходимо было выловить сети любыми траллирующими орудиями лова на отведенной акватории, а именно от старого грузового порта до садового общества «Весна-2».
Больше всего браконьерских сетей обнаружено в районе Первомайки, на побережье садоводческого общества «Весна-2» и лодочной станции «Лесная сказка», «Дубки».

В общем зачете были выявлены победители в номинации «Самая длинная сеть» награждена команда Сергея Лодвикова. В номинации «Самый необычный улов» отметили команду Сергея Жукова. В номинации «Женщина на воде» победительницей стала Лариса Злоцкая. В номинации «За волю к победе»награждена команда Владимира Колаева.

Победители награждены дипломами и сертификатами на приобретение рыболовных снастей. Всем участникам и зрителям в конце турнира было объявлено о продолжении акции до окончания нерестового периода-до 10 июня текущего года. Победителя, сдавшего больше всех браконьерских сетей за этот период, ждет ценный приз.

Напомним, что этот турнир был создан благодаря мэру города Василю Шайхразиеву.