· 16+ · ProGorodChelny.ru

Анвар Ташбаев рассказал, что попросил Фарруха "подписывать все"

Сегодня, 5 июня, брат подозреваемого в убийстве 8-летней Василисы Галицыной Фарруха Ташбаева Анвар обратился к казанскому изданию "Бизнес Online" с открытым письмом, в котором рассказал о причинах, по которым он считает своего родственника невиновным в убийстве, сообщает портал ProKazan.ru.

Анвар Ташбаев рассказал о том, что еще в здании УВД Набережных Челнов у Фарруха была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Следователь, который вел дело, заявил о том, что Ташбаев сам нанес себе травмы.

Анвар, который и сам долгое время работал в МВД, указал, в частности, на неточности в дате нахождения тела убитой Василисы Галицыной - Следственный комитет России заявил о том, что девочка была найдена 6 февраля, в то время как волонтеры и ряд федеральных каналов сообщили о том, что Галицыну нашли 5 февраля.

Опроверг Анвар и обвинения в том, что он помогал своему брату запутать следствие.

В конце своего письма Анвар рассказал (далее цитата): "позвонил опер ОУР и попросил "посоветовать Фарруху, как надо себя вести". Едва услышав в телефонной трубке голос брата, я все понял и с болью в сердце сказал ему: "Подписывай все, а то тебя просто убьют…".