· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Татарстане автоледи вылетела с трассы: погибли 2 человека

7 июня в Аксубаевском районе произошли 3 ДТП. Они унесли жизни пятерых людей, сообщает МВД по Татарстану.

Первое происшествие произошло на 55 километре автодороги Чистополь – Нурлат. Ночью "девятка", за рулем которой находилась девушка, на скорости опрокинулась в кювет. Автоледи превысила скорость и не справилась с управлением. С водителем в автомобиле находились еще двое пассажиров – 75-летняя женщина и 52-летний мужчина. Женщина скончалась на месте, а мужчина от полученных травм уже позже скончался в больнице. Сама водитель в ДТП не пострадала. Как оказалось, ее водительский стаж составлял всего 1 год, и ранее она также привлекалась к административной ответственности за превышение скорости.

Аналогичное происшествие произошло в этот же день примерно в 9 вечера на трассе Аксубаево – Тарханка. Водитель, мужчина 1970 года рождения, находясь за рулем "девятки", превысил скорость и оказался в кювете. От полученных травм он скончался на месте. Возможно трагедии удалось бы избежать, если бы мужчина был пристегнут ремнями безопасности.

Третье ДТП произошло в 23 часа на трассе Чистополь – Нурлат. 24-летний водитель двигался по трассе на мотоцикле с выключенными фарами и без мотошлема. Водительского удостоверения у него также не было. Парень выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем. Вместе с ним, на мотоцикле ехала пассажирка. Оба скончались. Водитель автомобиля, в который он врезался, с переломом правой ноги был доставлен в больницу.

Уважаемые автомобилисты! Только за 7 июня на дорогах республики произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 22 получили травмы.

Помните, что высокая скорость становится главной причиной потери управления над автомобилем! Примите все меры безопасности при управлении двухколесным транспортом. Будьте внимательны и осторожны.