В Татарстане задержали маньяка Евгения Шутова: он изнасиловал 65 женщин

В столице Татарстана сотрудники правоохранительных органов благодаря бдительному казанцу задержали Евгения Шутова, который подозревается в изнасиловании 65 женщин. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Задержать его помог бдительный прохожий. Именно он сообщил в полицию, что во дворе дома № 21 по улице Минская видел человека, который похож на Шутова. Туда незамедлительно выехали полицейские, которые и поймали маньяка.

В МВД Татарстана отметили, что он попытался скрыться, оказывал активное сопротивление при задержании. Сейчас он пытается изображать психическое расстройство, от сотрудничества с правоохранительными органами отказывается. Проверка отпечатков пальцев показала, что это точно Шутов.

В общей сложности с 2003 по 2012 годы подозреваемый совершил 65 нападений на женщин. Шутова подозревают в совершении преступлений, предусмотренных статьей "насильственные действия сексуального характера".

Напомним, маньяк орудовал в Казани с 2003 по 2012 годы. Своих жертв - длинноволосых стройных девушек от 15 до 25 лет - мужчина выслеживал на улице. Сперва он несколько дней наблюдал за ними, изучал распорядок дня, а после совершал нападения. Как правило, Шутов заходил за жертвой в подъезд, затем угрожал ножом, вынуждал подняться на верхний этаж, где насиловал.