Огонь Универсиады стал ближе к Набережным Челнам: его встретили в Чебоксарах

Сегодня, 11 июня, Огонь Универсиады прибыл в Чебоксары. После торжественных мероприятий по встрече Огня его пронесли по центральным улицам Челнов. Эстафета Огня протянулась примерно на пять километров вдоль города.

- Эстафета прошла просто отлично! Я сравниваю международные соревнования и сегодняшний спортивный праздник, и скажу честно, что накал эмоций здесь очень высокий, - рассказал мастер спорта по биатлону, неоднократный победитель и призер первенств мира и Европы, факелоносец Евгений Петров.

Нужно отметить, что история Всемирных студенческих Игр еще не знала эстафеты огня такого масштаба, это происходит впервые. Первенство Казани принадлежит и в том, что в рамках Универсиады был создан Музей Универсиады. Его открытие состоится в Международном информационном центре. Большой вклад в создание экспозиции внесли сами спортсмены. Фонд Музей пополнился такими экспонатами, как экипировка и инвентарь, сообщают "Вести Татарстана".

Тем временем идет и активная подготовка к олимпиаде в Сочи в 2014 году, подробнее на vse-o-sochi.ru/. Организаторы мероприятия ведут обширные переговоры и обмениваются опытом с казанскими представителями. Мэр города и представители спортивной сферы не раз посещали Казань в преддверии Универсиады. Были получены ценные знания по волонтерскому движению, организации безопасности на объектах и технической составляющей процесса.

Следить за ходом строительства спортивных объектов олимпийских игр и последними новостями из жизни города Сочи можно на официальном портале о событиях города. Здесь же можно посмотреть видео с тестовых соревнований наших спортсменов и узнать о направлениях туризма в данном регионе.