В Татарстане женщина вернула найденные 180 тысяч рублей

В дежурную часть полиции обратилась 24-летняя жительница Азнакаево, сообщив о пропаже крупной денежной суммы, сообщила пресс-служба МВД по РТ.

Женщина приехала в Альметьевск для выгодного обмена валюты. Она собиралась ехать отдыхать в Турцию. Перед поездкой она заехала в один из торговых центров, чтобы купить кое-что из вещей. Примеряя обувь, женщина оставила свой клатч на пуфике. По ее словам, там находилось 5600 долларов, 5 тысяч рублей и 2 зарплатные карты на общую сумму более чем 180 тысяч рублей. Через некоторое время она собралась идти на кассу, оплатить покупки, но обнаружила, что ее клатч пропал.

На счастье женщины в этот же день в этом торговом центре вместе с ней оказалась бдительная и ответственная жительница Альметьевска Лейсан Шамсекаева. Именно она нашла под коробками для обуви наполовину открытый женский клатч. По банковской карте она выяснила, что ее владелица проживает в Азнакаево. Только после долгих уговоров и объяснения всей ситуации в банке предоставили номер сотового телефона владелицы карты. Вскоре Лейсан вернула все найденное рассеянной женщине.

Для обеспечения безопасности денежных средств необходимо сразу же блокировать банковскую карту. Сделать это владельцам карт Сбербанка можно через интернет в сервисе Сбербанк Онлайн. Ознакомиться с работой сервиса и узнать, какие возможности представлены в системе можно на сайте банка http://sberbank-help.ru/.

Но на этом история не закончилась. Примерно через неделю Лейсан вызвали на допрос следователи. Оказывается, заявление о пропаже женщина так и не отозвала. Сотрудники полиции очень удивились, когда узнали, что потерянная сумочку со всем содержимим уже давно находилась у законной владелицы. Более того, она пообещала своей спасительнице, что обязательно сообщит о благополучном разрешении ситуации в полицию, но этого так и не сделала. Пока владелица клатча загорала в Турции, в Альметьевске искали ее «украденную» сумочку. Полицейские советует: для облегчения поисков владельцев чужих вещей лучше найденное добро приносить в бюро находок полиции.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что челнинцам предложили порыться в мусорке и найти самую интересную нахождку.