В Татарстане устроили массовую проверку мигрантов

Вчера, 14 июня, в Казани сотрудники Управления наркоконтроля Татарстана и Федеральной миграционной службы провели серию совместных рейдов, сообщает официальный портал города. Оперативники побывали на Вьетнамском рынке, на рынке "Привоз" в Ново-Савиновском районе и "Big Zur". В результате, было составлено 29 протоколов за нарушение режима пребывания и один мигрант выдворен из России.

В рейдах были задействованы служебные собаки, специально обученные поиску наркотических средств. После внимательного осмотра всех торговых точек, личностей, вызвавших подозрение, отправляли на медицинское освидетельствование.

В ходе проверки, наркозависимых среди торговцев рынка не оказалось, фактов оборота наркотических средств также выявлено не было.

Тем не менее, в ходе расследования выяснилось, что граждане Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, двое вьетнамцев и один турок нарушили правила миграционного учета. По этим фактам составлены протоколы об административных правонарушениях и наложены штрафы. Кроме того, по постановлению суда один гражданин Узбекистана будет выдворен за пределы России.

Подобные проверки проходят по всему Татарстану. Набережные Челны также не станут исключением.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что в ходе проверок в прошлом году из Татарстана было выдворено более 53 мигрантов.