· 16+ · ProGorodChelny.ru

Василь Шайхразиев: "После Сабантуя, в воскресенье утром, мусор не был убран!"

Сегодня, 17 июня, на "деловом понедельнике" мэр города высказал свое мнение по поводу проведения Сабантуя в Челнах, сообщает официальный портал мэрии города. Василь Шайхразиев отметил, что праздник прошел на высшем уровне. Более 170 тысяч человек посетило этот праздник.

Также мэр выразил слова благодарности бизнесменам за поддержку в организации Сабантуя, а также всем ответственным лицам и оргкомитету. К тому же, у градоначальника был ряд претензий по поводу проведения праздника.

- Мы изначально говорили, чтобы в летних кафе было исключено использование открытого огня при готовке блюд. Не смотря на это, в социальных сетях появились фотографии, где в открытых мангалах жарили шашлыки. Соответствующие службы должны разобраться с этим, - заявил Шайхразиев.

Мэр отметил, что после праздника осталось много не убранного мусора: "После праздника мусором был заполнен не только сам майдан, но и парк Прибрежный. Наша задача - все успевать убирать уже с вечера. После Сабантуя даже в воскресенье утром еще не все было убрано. Это серьезное нарекание в адрес всех ответственных служб. Такого беспорядка у нас не должно быть. Мусорные урны должны быть пустыми уже с вечера!"