· 16+ · ProGorodChelny.ru

Новые правила миграции закроют гастарбайтерам въезд в Татарстан

В ближайшее время в России могут принять поправки к федеральным законам, которые значительно ужесточат правила въезда в страну для жителей других стран, сообщает газета "Коммерсант". Соответствующие поправки к федеральным законам "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и "О правовом положении иностранных граждан в РФ" предложили депутаты Государственной Думы Алексей Журавлев и Сергей Жигарев.

В рамках предложенных этими депутатами нововведений предлагается ввести специальные векселя стоимостью 30 тысяч рублей, которые придется покупать каждому въезжающему в Россию иностранному гражданину. Это позволит сократить расходы на его возможную в будущем депортацию. В случае принятия этих поправок значительно изменится и количество мигрантов в Татарстане, как одном из субъектов РФ.

- Приток мигрантов очень сильно уменьшится, - заявил в ответ на запрос портала "РБК-Татарстан" старший администратор казанского ТК "Адмирал" Сергей Папонин.

Руководитель казанской компании "Витарус" (Вьетнамский рынок) Дао Тхи Кой также отметил, что покупать векселя никто из мигрантов не будет, так как для них предложенная стоимость слишком высокая.

О возможных сроках принятия новых поправок не сообщается.