· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах налетчики в форме ОМОНа ограбили интернет-кафе

В Набережных Челнах задержали четверых молодых людей. Самому младшему из них 17 лет. Предполагается, что они причастны к серии разбойных нападений на интернет-салоны в автограде, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

У каждого из подозреваемых были свои обязанности: один под видом игрока разведывал обстановку в заведении, другой был водителем и следил за ситуацией вокруг салона, остальные орудовали в игорном заведении.

15 июня, чтобы план сработал наверняка, молодые люди обрядились в форму сотрудников спецподразделений полиции, вооружились пневматическим пистолетом и электрошокером.

Около 3 часов ночи один из подозреваемых вошел в кафе "Домино", оплатил сеанс игры и сел за компьютер. Оттуда он наблюдал за обстановкой: есть ли охрана, где хранится выручка, сколько человек в заведении, кто - администратор. Все свои наблюдения он передал по телефону подельникам, а сам направился к выходу.

В следующий момент он распахнул дверь и в помещение вбежали двое в камуфляжной форме. Налетчики заставили посетителей и сотрудников кафе лечь на пол, забрали всю наличность из кассы и бросились к выходу. Однако тут же их задержали сотрудники уголовного розыска.

Двое сообщников задержанных, находившихся в машине, попытались скрыться. Однако водитель не справился с управлением и попал в аварию. На месте ДТП их и задержали.
Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время задержанные дают признательные показания.