· 16+ · ProGorodChelny.ru

Жители Татарстана стали меньше брать кредиты в банках

Долги жителей Татарстана перед банками признаны одними из самых маленьких в России. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на подготовленный бюро кредитных историй "Эквифакс" рейтинг.

Республика Татарстан в этом рейтинге находится на 80 месте из 83 позиций по размерам общего долга населения региона перед банковскими структурами. Средний размер долговой нагрузки на жителя региона составляет 61 тысячу рублей.

Тем не менее граждане страны должны знать об особенностях кредитования в регионах. Так, получить информацию по теме - кредит наличными в Уфе - можно на специалтзированном интернет-портале ufa.prostobanking.ru/potrebitelskie_kredity/(tag)/kredit_nalichnymi, своеобразном путеводителе по банковским услугам. Здесь можно узнать, как получить потребительский кредит, как выбрать подходящий банк в зависимости от предпочтительного вида кредита.

В последнее время популярность приобретает такой вид кредитов, как экспресс кредиты. На интернет-портале представлены положительные и отрицательные сторонами этого явления. Полученная информация позволит вам определиться с тем или иным видом кредита.

При этом подобная картина не считается характерной для высокоразвитых регионов, к которым относят и Татарстан - Москва и Санкт-Петербург, к примеру, находятся в первой пятерке по размерам долга. Компанию Татарстану в нижней пятерке составляют менее развитые Северная Осетия, Курганская и Псковская области.

- Сочетание среднего дохода населения и стоимости потребительской корзины позволяет жителям Татарстана в основном обходиться без банковских кредитов, - рассказала газете зампредседателя правления "Ланта-банка" Ирина Рысь.