· 16+ · ProGorodChelny.ru

Шайхразиев рассказал, что будет на новой набережной Челнов

На днях Василь Шайхразиев вместе с журналистами проехался на велосипедах по набережной Челнов, сообщает v-chelny.ru.

Мэр города рассказывал о том, как будет благоустраиваться берег реки.

По словам Шайхразиева, в скором времени на набережной появятся спортивные площадки для детей и взрослых.

Сейчас рабочие устанавливают металлоконструкции и сваи для крепления огромных букв длиной в 8 метров, которые сложатся в название города. Буквы будут с подсветкой из светодиодных ламп в Набережных Челнах, как продукция luxeled.ru/. От букв по дороге вниз будут спускаться две лестницы, покрашеные под красные ковровые дорожки. Здесь же установлены белые пергалы, которые будут играть роль навесов.

К тому же на холме появится флаг города, с предполагаемым размером 10 на 7 метров, на 35-метровом флагштоке. Еще одна «фишка» - железные деревья, на которых молодожены смогут вешать замки любви на память.

Также произойдут изменения в парковой зоне: высадят новые деревья, а среди деревьев будут установлены канатные дорожки для детей и профессионалов. «Это станет хорошим спортивным оборудованием для развития детей по четырем комплексам упражнений. Также здесь поставим скамейки и украсим территорию цветами», - отметил Василь Шайхразиев.

Кроме этого на набережной большую статую с флюгером и гербом Челнов. Основным дорожным покрытием здесь станет брусчатка, что крайне удобно для велосипедистов. А на подходе к набережной будет установлен аншлаг «Яр Чаллы».

В конце беседы мэр подчеркнул, что все работы по облагораживанию набережной должны быть закончены в ближайшее время, а именно ко Дню молодежи. Останется лишь обустройство территории для спокойного отдыха.