· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах главный бухгалтер ограбил свое предприятие почти на 2 миллиона рублей

УВД Челнов удалось задержать 37-летнего мужчину, который подозревается в присвоении крупной суммы денег, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, обвиняемый, будучи главным бухгалтером в закрытом акционерном обществе, занимающемся производством автоэлектроники, совершил экономическое преступление. Он выписывал себе премии или повышал заработную плату в течение всего периода работы на данной должности. Таким образом, за два года достаток челнинца увеличился на 1 835 555 рублей.

Все утраты были выявлены только после прихода нового бухгалтера на место прежнего. Новый сотрудник, проводя сверку, обнаружила перерасход средств и сообщила о недостаче руководству. В свою очередь, генеральный директор ЗАО обратился за помощью в полицию.

В связи с потерей крупной суммы денег предприятию необходимо привлечение средств извне. На сегодняшний день предприятиям предлагается такая услуга. Он заключается в предоставлении банком благонадежному клиенту краткосрочного кредитного лимита при условии, что компания-клиент имеет свой расчетный счет в данном банке. Подробнее о данном явлении и иных кредитах бизнесу, способах их получения и погашения можно узнать на сайте prostobanking.ru.

Как сообщает представитель компании, после хищения средств сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Сейчас бывший сотрудник задержан и дает показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата". Свою вину он пока не признал.