· 16+ · ProGorodChelny.ru

Вчера в Челнах прошел День молодежи: Шайхразиев зажег чашу Огня Универсиады

Вчера, 27 июня, на набережной Челнов прошел День молодежи. Всего на праздник пришло примерно 120 тысяч человек.

На самой первой площадке проходил парад ретро автомобилей модельного ряда автомобилей «КАМАЗ», в котором принимали участие более 50 единиц техники. В этом году парад посвящен 25-летию легендарной команды «КАМАЗ-Мастер». Поздравил команду с юбилеем и Василь Шайхразиев. Он вручил легендарному гонщику «КАМАЗ-Мастер» Владимиру Чагину благодарственное письмо. Василь Шайхразиев сфотографировался с ним на память, забравшись на кабину грузовика.

Также на набережной пляжа были организованы спортивные площадки по олимпийским видам спорта, в которых жители и гости города принимали активное участие.

Установлены были и интерактивные площадки: футбольный тир, виртуальный теннис, мастер-класс по боксу, силомер, битва сумо, стрельба из арбалета, блиц-турниры по шахматам, ярмарка изделий «hand-made», чемпионат по настольным играм, бадминтон, семейная эстафета и многое другое. А на другой площадке разыгрывались билеты на игры «Универсиады-2013».

В этом году впервые проводился военно-исторический турнир под названием «Удаль молодецкая» по двум спортивным дисциплинам: щит-меч и меч-меч. В турнире принимали участие бойцы из Набережных Челнов, Казани, Зеленодольска и городов Удмуртии.

Победителям тех или иных соревнований вручили грамоты, памятные призы и подарки. Особо отличившемся вручили новую технику от www.vseprintera.ru/printer-ciss/epson/wf-7015.html: наушники, плейеры, принтеры и мелкую бытовую технику, ознакомиться с которыми можно тут.

Хорошей музыкой поднимали настроение челнинцев творческие коллективы, победители творческих конкурсов и фестивалей, а также приглашенные ди-джеи: DJ Женя Петрова, DJ Цветков, МС Richi.

Огонь Универсиады прибыл по водной глади на набережную города. Команда дайверов спустила факел с яхты «Алые паруса». После чего капитан команды по синхронному плаванию Лилия Низамова передала факел Василю Шайхразиеву.

Мэр города поднес факел к чаше и зажег пламя в главном символе Универсиады в Челнах. Он передал транспортную колбу с хранителем Огня директору Поволжской государственной академии физической культуры,спорта и туризма Александру Кузнецову. Огонь Универсиады продолжит свой путь. Сегодня его будут встречать в Кукморе.

После кульминации праздника состоялось лазерное шоу на воде и красочный салют.