Челнинская семья задолжала более 3 миллионов рублей: в основном, это кредиты

В Челнах судебные приставы рассказали, что задолженность одной только семьи перед налоговыми органими и коммерческими организациями составляет порядка 3,5 миллионов рублей. Накануне они решили посетить их квартиру, чтобы взыскать хоть какую-нибудь часть доходов, но в квартире никого не оказалось, сообщает сайт www.stv-media.ru.

По словам судебного пристава Эльвиры Андроновой, взыскивать задолженность в эту семью они приходят не первый раз: "Телевизор, микроволновка, стиральная машина, компьютеры, всю мелочь, которую можем реализовать, все забираем. Больше года уже никак не можем с них взыскать. Вот пришли изъять арестованное имущество, но дома никого не оказалось". Но рещение об аресте имущество принято официально, поэтому рано или поздно семье придется платить по долгам. Так ка сумма все-таки достаточно существенная, первоначально будут погашать задолженность по налогам и алиментам, а потом уже по кредитам.

В основном у этой квартиры задолженности по кредитам, алиментам и неоплаченным налогам. Сейчас такие квартиры объезжают судебные приставы с налоговиками в рамках масштабной республиканской акции. Одна из действенных мер борьбы с неплательщиками – опись и арест имущества, которое будет продано с аукциона. Для участия в электронном аукционе необходимо наличие эцп для электронных торгов www.gp18.ru/ecp, заказать которую можно на правовом интернет-портале. Здесь можно узнать о стоимости электронной цифровой подписи и оформить заявку.

Вырученные этим способом деньги пойдут на погашение долгов семьи.