· 16+ · ProGorodChelny.ru

Челнинцам запретят скачивать пиратские продукты из Интернета

Накануне президент России подписал новый законопроект, который защищает права производителей кино- и видеопродукции в Интернете. После подписания закон вступит в законную силу с 1 августа этого года, сообщает сайт vesti.ru.

По условиям этого закона, любой правообладатель контента имея на него авторское право вправе подать жалобу на тот или иной ресурс с заявлением удалить его. В течение трех дней Роскомнадзор должен определить хостинг провайдера и направить ему уведомление с требованием принять меры по удалению таких материалов.

За один день провайдер должен уведомить владельца сайта о том, что надо в течение суток удалить спорную информацию. Если владелец ресурса отказывается это сделать или бездействует, то хостинг-провайдер должен ограничить доступ к ресурсу не позднее трех суток с момента получения уведомления.

Но после того, как пиратский контент будет удален из источника, доступ к нему открывается.

Тем не менее житель города не собираются отказываться от скачивания продукции в интернете, обьясняя это высокой стоимостью лицензионных дисков. Кроме того, скачать, например, программы для мобильных устройств и планшетов не всегда возможно с официальных сайтов компаний, приходится пользоваться услугами сторонних организаций.

Так, полезным для владельцов мобильных устройств будет интернет-сервис по ремонту техники samsung. На rdmservice.ru/ сможете заменить корпус samsung и воспользоваться иными услугами по диагностике и ремонту телефонов.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что в парке Победы в Челнах открылась книжная лавка, в которой любой желающий может взято бесплатно книгу.