В Челнах прошли "забеги ползунков": малыши позировали перед камерами

Вчера в Челнах прошел "забег ползунков". Праздник начался в 16.00. В соревновании участвовало более 100 малышей. Задача этого "забега" состояла в том, чтобы дети разных возрастов от 6 месяцев и до 2 лет должны преодолеть расстояние в 5 метров по специально положенным мягким матам, сообщают "Челнинские Известия".

Родители заранее готовили своих детей к соревнованиям, они повязывали любимые предметы на ленточки и затем потихоньку их тянули перед малышами, чтобы дети быстрее двигались. Чем только родители не пытались привлечь малышей: кто-то просто звал своих детей, многие родители пытались заманить их игрушками, телефонами, пультами от телевизора и т.п., а кто-то даже полз рядом.

Некоторые малыши не ползли и боялись большого скопления народа, кто-то плакал, кто-то просто отвлекался на окружающих, одна девочка даже попозировала фотографу. Заряд веселья и эмоции для челнинцев и гостей был на очень высоком уровне. В конце соревновательного пути малышей ожидали всевозможные призы и подарки. Кроме этого родители могли приобрести фотографии своих детей, распечатанные прямо на месте на цветном принтере. Благодаря хорошему качеству модели принтера, посмотреть которую можно на странице epson xp-103 на www.printer-ciss-cartridge.ru, снимки получились яркие и четкие.

После "забегов" начался карнавал колясок. Многие родители подготовились к параду основательно. Некоторые из них сделали из "детского транспорта" волшебный замок и домик сказочных героев, другие же создали пиратский корабль и украсили себя соответствующей атрибутикой. Одна из мам сделала для ребенка коляску - Спанч Боб из поролона, который раскрасила в оранжевый цвет.