· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах откроются более 20 пунктов "Велокайфа"

Накануне в Челнах прошло совещание, на котором рассматривали вопросы о велопрокате в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Обсудили изготовление пунктов велопроката в едином стиле. Сейчас в Челнах реконструировали 8 пунктов велопроката, на очереди еще 12. Всего в городе насчитывается 20 пунктов велопроката, в ближайшее время количество таковых планируют довести до 26.

На совещании также обсудили создание на данных пунктах велопроката рекламных вывесок в едином стиле, поговорили об обеспечении безопасности населения при катании на велосипеде.

Предприниматели рекомендовано изготовить в едином стиле информационный стенд, на котором разместится информация по правилам безопасности дорожного движения, катании на велосипеде, цены, а также информация о предпринимателе, который владеет пунктом.

Для производства буклетов, вывесок будут применяться современные технологии печати. Достигнуть этого можно лишь при использоание высококачественной техники: принтеров, расходных материалов, стойких красок и т.п.

На совещание также отметили, что велоспорт сейчас набирает все большую популярность. Увеличится не только количество точек велопроката, но и количество велосипедов в них, предположительно до 100 штук. В связи с этим, по словам Ассоциации велопрокатчиков, ожидается и увеличение цен на услуги велопроката, так как немалое количество средст было затрачено на ремонт и обновление велопарка.