· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах семьи будут создаваться на берегу Камы: на набережной появился алтарь

Накануне в Челнах прошла первая свадьба вне ЗАГСа. На специально оборудованном месте на набережной города были организованы первые выездные регистрации браков. Для двух пар представители органов ЗАГСа провели регистрацию бесплатно.

Двое молодоженов пожелали, чтобы их свадьба стала незабываемой и решили устроить выездную свадьбы. ЗАГС же со свой стороны в подарок организовал подъезд к алтарю на свадебной карете, а также сюрприз – прогулка на яхте и памятная фотосессия. Специально для церемонии на набережной установили арку, украшенную цветами и белыми лентами, звучал традиционный свадебный марш, а по щекам родителей и друзей текли слезы радости.

По словам начальника управления ЗАГС Равили Зариповой, в летний период выездные регистрации пользуются огромным спросом среди молодежи. В прошлом году необычным образом зарегистрировали свой брак 75 пар:

- Теперь на набережной появился специальный сквер для новобрачных, где они смогут гулять, фотографироваться на фоне природы и по желанию совершать национальные свадебные обряды. Вот и сегодня, не смотря на будний день, зарегистрировали свой брак две молодые пары, - рассказала Равиля.

Теперь молодоженам предстоит састлиая семейная жизнь, многоие из них уже задумываютя над рождением детей в ближайшем времени. Совсем скоро будущим родителям необходимо будет покупать все необходимое для малыша.