· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Казани туристы чаще всего посещают Кремль и аквапарк

С начала июля Казань посетили порядка 100 тысяч туристов, сообщает Бизнес онлайн. Большее число туристов посещают Казанский кремль и торгово-развлекательный комплекс "Ривьера". С начала Игр эти объекты посетили более 80 тысяч туристов.

- Универсиада стала серьезной проверкой сфер гостеприимства и готовности города к приему большого количества гостей, – сказал на деловом понедельнике в мэрии Казани председатель городского комитета внешних связей и туризма Иван Кадошников.

Он также отметил, что в день открытия Игр в гостиницах почти не было свободных мест, а сейчас их загрузка составляет 85% (до 6 июля – в среднем 60%). В настоящее время в Казани работают 104 гостиницы на 5 365 номеров.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что в Казань уже начали прибывать первые спортсмены Универсиады-2013. Первыми встречали делегацию спортсменов из Коста-Рики, а уже поздно ночью приехала сборная Новой Зеландии, ближе к вечеру ожидали приезда команды из Японии и Уругвая. Последние участники - спортсмены из Мали - прибыли на Универсиаду в Казань 1 июля.

Все участники будут жить в Деревне Универсиады, где уже начал свою работу главный ресторан на 3,5 тысячи мест. Для ресторана было закуплено оборудование по последнему слову техники. Комплексное оснащение и оборудование баров и ресторанов, а также закупка посуды для ресторана осуществлялась компанией Клен, которая специализируется еще на поставках мебели для кухонь, холодильного оборудования и всевозможного инвентаря. Сотрудники ресторана высказали свое одобрение от приготовления обедов на таком оборудовании, а ежедневно обедающие спортсмены и волонтеры остались довольны приготовленной едой.

Вечером состоится официальное открытие деревни, ее лаунж-зоны и музея Универсиады.