· 16+ · ProGorodChelny.ru

Медведев отметил, что Универсиада в Казани стала достойным прологом к Олимпиаде

Премьер-министр России Дмитрий Медведев оценил достигнутые российской сборной результаты как блестящие и фантастические, глава правительства не исключил, что Россия могла бы организовать Универсиаду и по зимним видам спорта, сообщают РИА-Новости.

- Универсиада в Казани - наша первая Универсиада в России - стала не только доказательством того, что мы умеем такие соревнования организовывать, но и личным триумфом российских спортсменов, - отметил Медведев в ходе встречи с членами сборной команды России на аллее деревни Универсиады в Казани.

Как сообщает пресс-служба правительства, Медведев поблагодарил спортсменов "от лица огромного количества российских болельщиков".

- Вы молодцы! Наша команда выступила блестяще! Результат фантастический, почти под 300 медалей! То, что сделано, позволяет определенные выводы нам всем подвести, - отметил Медведев.

Премьер-министр также подчеркнул, что опыт казанской Универсиады задал очень высокую планку для организации всех последующих соревнований такого уровня. Особо Премьер поблагодарил волонтеров, которые оказывали всевозможную помощь в проведении Универсиады, встречали и провожали туристов из других стран, обменивались опытом и рассказывали о достопримечательностях города, и взамен узнавали много нового о других странах. С некоторыми достопримечательностями можно ознакомиться, не выходя из дома. Например, установлена новая веб-камера, снимающая Ниагарский водопод в режиме онлайн на toronto.com.ua/publ/5-1-0-7. Можно управлять направлением картинки с камеры и слышать звук с объекта.

Также Дмитрий Медведев выразил благодарность "всем жителям Казани, Татарстана за то, что всё так прекрасно было организовано - были созданы блестящие условия и для тренировок, и для выступлений, и вообще для того, чтобы чувствовать себя по-человечески.

Медведев также отметил, что Универсиада в Казани стала достойным прологом к Олимпийским играм в Сочи в 2014-м и подчеркнул, что они станут еще более серьезным испытанием для спортсменов, тренеров, для всей России