Челнинским школам и детсадам отдали кухонное оборудование с объектов Универсиады

Как стало известно, в Набережные Челны привезли около 300 единиц кухонного оборудования, которое использовалось на Универсиаде-2013 в Казани. Среди них - электроплиты, холодильники и кухонная мебель.Такое решение было принято согласно договоренности между мэром Набережных Челнов Василем Шайхразиевым и дирекцией Деревни Универсиады, сообщает "Деловой Квартал".

По словам первого заместителя начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова, все привезенное оборудование очень высокого качества. Оно использовалось только во время проведения Летних Игр 2013, было одобрено специалистами дирекции Универсиады и сотрудниками временных столовых, поэтому ни о какой изнощенности оборудования речи идти не может.

- Это большая поддержка для нашего города: у многих учреждений именно столовое оборудование было в плачевном состоянии, - прокомментировал Харисов. - Около 60 школ и столько же детских садов получили пароконвектоматы, электрические плиты, холодильные устройства, кухонную мебель, в частности диваны на кухню от divanmarket.com.ua/catalog/divany-na-kukhnyu, стеллажи и другое кухонное оборудование.

Кроме этого, в ближайшее время в Челны доставят компьютеры, столовое оборудование и технику. Далее их будут распределять между учреждениями города. В первую очередь оборудование получат образовательные учреждения с наибольшей изношенностью оборудования или его отсутствием.

Напомним, Всемирная Летняя Универсиада 2013 проходила в Казани с 6 по 17 июля. В Деревне Универсиады были созданы временные столовые, в которых одновременно могли обедать около 3 500 человек. Их общая площадь составила более 12 тысяч квадратных метров.