Семьсот сотрудников полиции с Универсиады отправятся на Олимпиаду в Сочи 2014

В преддверии Олимпийских игр в Сочи проводится последняя подготовка объектов, обслуживающего персонала и сотрудников полиции. Из Татарстана на Зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014 отправятся 700 сотрудников полиции, которые ранее обеспечивали безопасность во время Универсиады-2013 в Казани. Об этом накануне, 25 июля, сообщил заместитель начальника МВД по Республике Татарстан Фяргат Мухаметзянов на пресс-конференции, посвященной обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения Универсиады и в местах массового пребывания граждан.

- Соответствующий приказ уже есть. Пока что мы готовим личный состав - это порядка 700 сотрудников полиции, которые отправятся в Сочи в конце октября. Кроме этого полицейские из Татарстана добросовестно участвуют и в других российских мероприятиях. Так, в конце августа направляем около 100 сотрудников в Санкт-Петербург для обеспечения безопасности на очередном саммите, - заявил Мухаметзянов.

Рустам Минниханов, выступая на конференции FISU "Университетский и олимпийский спорт: две модели - одна цель" отметил значимость студенческих не только для республики, но и России в целом.

Кроме того, Рустам Минниханов заметил, словно намекая на возможность Казани заявиться на принятие Игр 2024 года, что в части Олимпиады республика пока не специалист, но еще есть время "подучиться". - "Универсиада - огромная школа и мы вместе с вами ее проходим, - сказал президент Татарстана, обращаясь к участникам конференции. – Мы взяли все лучшее, что есть в мире спорта и постарались воплотить это у нас. Считаю, что проект "Универсиада в Казани" - удался. Он был нужен нашей стране.

Завершая свое выступление, глава республики сказал: "Мы хотим, чтобы студенческий спорт занимал достойное место. Сегодня его многие недооценивают. Но я вас заверяю, что в Татарстане студенческий спорт всегда будет на высоком уровне".