Рустам Минниханов выложил в Cеть видео из Тюмени

Сегодня, 3 августа, в Тюмень прибыл Рустам Минниханов, сообщает официальный портал мэрии города. Президент Татарстана приехал с целью посетить XIII федеральный Сабантуй в Тюмени.

Перед началом праздника Рустам Минниханов и Владимир Якушев обошли подворья, организованные этнокультурными объединениями Тюменской области, после чего с трибун стадиона наблюдали за театрализованным представлением, в котором приняла участие заслуженная артистка РТ, финалистов телепроекта "Голос" Эльмира Калимуллина.

Открывая праздник, Рустам Минниханов и Владимир Якушев со сцены обратились к гостям федерального Сабантуя. Губернатор Тюменской области приветствовал собравшихся и выразил уверенность, что праздник удастся на славу. Глава региона вручил подарок руководителю.

- Сабантуй, это самый главный праздник для татар, - заявил в свою очередь президент Татарстана Рустам Миннихаов. - Он проводится в 23 странах, в 53 регионах России.

Минниханов поблагодарил всех организаторов праздника и лично главу Тюменской области за хорошую организацию Сабантуя.

- На Сабантуе сегодня хорошая погода, очень много доброжелательных людей, прекрасный стадион. Организаторы сделали все, чтобы праздник получился красивым, - сказал Президент Татарстана в беседе с журналистами.

Также Рустам Минниханов не забывал делиться впечатлениями с интернет-пользователями. В своем Instagram он опубликовал видео с концерта мастеров искусств Татарстана и фото подарка руководителя на день рождения. Заказать оригинальный подарок для руководителя с доставкой - всевозможные офисные предметы, подарки-приколы, памятные грамоты и таблички - можно, не выходя из дома, в интернет-магазине magic-present.su/gift/boss/birthday/.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что на днях Рустам Минниханов вышел из отпуска и сразу же принялся за работу. 2 августа президент поучаствовал в открытии Музыкального театра.