· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах школьным учителям запретят носить мини-юбки и глубокое декольте

Школьным учителям в Татарстане, равно как и по всей России, могут запретить носить слишком короткие юбки и слишком глубокие декольте. Именно такие требования к внешнему виду российских преподавателей в школах содержатся в Кодексе школьной чести, который пишут депутаты Государственной Думы РФ, сообщает газета "Известия".

- Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в интернете. Это недопустимо при том, что детям мы вводим школьную форму, - заявила одна из авторов законопроекта член комитета Госдумы по вопросам семьи Елена Сенаторова.

Помимо требований к форме в Кодексе будут содержаться и нормы общения, которые должны быть в школьных учреждениях. Все они будут иметь рекомендательный характер, но за их нарушение будут налагаться санкции. О точной дате окончания разработки Кодекса и его введении не сообщается.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru писал, что в тройке лучших школ на 10-tochka.info/wiki/129664/266624 с численностью больше 14 человек первое место занял 131-й лицей Вахитовского района, второе и третье место - у Набережных Челнов: 78-го лицея и 26-й гимназии.
В сотке лучших школ с численностью менее 14 человек на первом месте — МБОУ "Корсабашская СОШ Сабинского района", на втором — МБОУ "Бетькинская СОШ" Тукаевского района, на третьем — МБОУ "Адам-Тулумбаевская СОШ Буинского района". Рейтинг был составлен по результатам сдачи экзаменов (ЕГЭ), числу школьников, не сдавших экзамен и по количестве победителей в олимпиадах.

Рейтингование общеобразовательных учреждений планируется проводить ежегодно. Кроме этого, планируется усилить подготовку школьников экзаменам, поступлению в гимназии и вузы.