Теплоход с туристами из Казани задержали после проверки

Пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ сообщила о ситуации с туристами из Казани, находящимися на борту теплохода "Кабаргин".

Теплоход был задержан после плановой проверки Государственной инспекции портового контроля, после того как вышел из порта Казани. В ходе проверки было выяснено, что на судне недоукомплектован экипаж. По этой причине Ространснадзор принял решение о постановке судна на прикол в акватории Самары до устранения нарушений.

По информации генерального агента по продаже путевок на данное судно в Республике Татарстан – ООО "Интурволга", в настоящее время туроператор занимается устранением нарушений, выход судна в рейс запланирован ориентировочно 12 августа. Большая часть пассажиров готова остаться на борту до устранения нарушений, чтобы в дальнейшем отправиться в рейс. Пассажиров, которые намерены вернуться в Казань, сегодня будут оплавлены домой на теплоходе "Цезарь", их количество уточняется.

Ранее 200 человек стали заложниками на 4-палубном теплоходе в Казани. Пассажиры комфортабельного круизного судна почти сутки стояли на рейде напротив казанского речного порта.

Напомним, портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что сразу после закрытия Универсиады-2013, президент Татарстана, купив авиабилеты на сайте http://yestickets.com/bilet/india/, отправился в Барселону. Это стало известно во время четвования победителей соревнований. Так, мэр Казани Ильсур Метшин заявил:

- Рустам Нургалиевич Минниханов улетает на чемпионат мира по водным видам спорта в Барселону, где сегодня состоится его открытие, - сказал мэр города, обратившись к спортсменам. - Не успев погасить огонь Универсиады, мы переходим к подготовке нового мероприятия.