В Челнах на набережной хотят установить рояль, с клавиш которого течет вода

В Набережных Челнах будет благоустроена часть набережной старого города до Колокольного моста протяженностью 2 километра. Об этом сегодня сообщил мэр города на выездном совещании по благоустройству набережной поселка ГЭС.

Сообщается, что общая стоимость работ с развитием всей инфраструктуры составляет 31 миллион рублей. На сегодняшний день инвестор выделил часть денег - 20 миллионов.

На набережной планируется установить скамейки для отдыха, урны, три зоны отдыха с пунктами общественного питания и игровыми площадками для детей. На месте, где раньше находился старый амфитеатр, Василь Шайхразиев предложил сделать парковые перголы с беседками. На берегу реки хотят поставить рояль, с клавиш которого будет течь вода. Кстати, такой же элемент украшает сквер в Стамбуле.

- Также мэр рекомендовал установить колокола на Колокольном мосту, а на другом берегу Мелекески обустроить пляж, - передает официальный сайт Набережных Челнов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что В Набережных Челнах вандалы разгромили набережную. Парни крушили зону отдыха - мусорные баки были опрокинуты, а скамейки сдвинуты в стороны. Позже личности парней были установлены, и они рассказали, почему сделали это. 18 и 19 летние знакомые по колледжу просто решили побаловаться, другого объяснения своему поступку они не нашли.