· 16+ · ProGorodChelny.ru

Шайхразиев заговорил о банкротстве: Челнам не хватает денег даже на ремонт дорог

Накануне, 19 августа, в Набережных Челнах на совещании у Василя Шайхразиева выяснилось, что в казне города не хватает денег на ремонт дорог, освещение улиц, а также выплату зарплаты работникам муниципальных предприятий. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

- Те экономические прогнозы, которые мы взяли как ориентир в 2012 году, в части заработной платы, земельного и других налогов, – по ним есть вопросы. Появились затруднения по исполнению своих обязанностей. В большей степени это касается таких предприятий, как Горсвет, Горзеленхоз и ПАД. Я прошу любыми путями не дать возможность этим предприятиям попасть в категорию недобросовестных плательщиков, чтобы затем они не перешли на стадию банкротства.По словам мэра, есть проблемы в части исполнения бюджета Автограда. Он также отметил, что возможностей оформления кредитов практически нет, а муниципальным предприятиям Горсвет, Горзеленхоз и Предприятие автомобильных дорог (ПАД) может грозить банкротство.

Он попросил активизировать работу по получению субсидий или бюджетного кредита от Татарстана.

Несмотря на то, что в казне не хватает денег на ремонт дорог, ремонт все же идет. Об этом Шайхразиев сообщил Рустаму Минниханову в микроблоге.

- Челны: работа кипит (ремонт здания суда), - написал мэр Челнов.

- Как по ремонту дорог? - спросил президент.

- Генподрядчик с 08.08 приступил к ремонту, аванс получил. Утверждены объемы по проспектам и даты. Октябрем все завершим, - ответил Шайхразиев.

Напомним, еще неделю назад сообщалось, что бюджет Набережных Челнов пополнился на 202 миллиона рублей. Эти деньги предназначены на оплату педагогам за классное руководство – по тысяче рублей на одного учителя, а также работникам дошкольного и дополнительного образования, сообщают "Челнинские известия".

В итоге доходная часть бюджета составила 5,849 миллиардов рублей, а расходная – 6,229 миллиардов рублей.

Угроза банкротство уже сказывается на жителях города. Все чаще челнинцы задумываются о потребительских кредитах, условия предоставления которых можно узнать на creditcard24h.ru/arrange-a-loan-now.html.