Минниханов во время визита в Волгоград сфотографировал монумент "Родины-матери"

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время официального двухдневного визита в Волгоград посетил Мамаев курган, фотографии он выложил в своем официальном микроблоге. В частности, президент посетил историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы".

- В сопровождении губернатора Волгоградской области Сергея Боженова президент Республики Татарстан и члены татарстанской делегации осмотрели комплекс, который является одним из самых посещаемых в стране памятников героям войны и имеет мировую известность, - сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Во время визита на Мамаев курган Минниханов сфотографировал монумент "Родины-матери", площадь героев на Мамаевом кургане, Зал Воинской Славы и площадь "Стоять насмерть!".

Другим пользователям понравились выложенные в микроблог фотографии.

- Был там в этом году... Очень впечатлил мемориал! Действительно трогает за живое. Масштаб просто огромный, - прокомментировал один из пользователей.

В настоящее время все большее количество жителей страны стремится отдохнуть за границей. Так, предварительно ознакомившись с культурой и традициями, историей и достопримечательностями, традиционной кухней и известными личностями Ирландии на сайте http://strana-irlandiya.ru/ и получив полезные советы в разделе для туристов, можно смело отправляться на отдых в эту замечательную страну. Кроме этого, интернет-справочник о стране поможет узнать о законах и порядках в стране, медицинском обслуживании и особенностях менталитета ирландцев.