В Татарстане тракторами уничтожили конопляное поле площадью в один гектар

В Татарстане в ходе проведения операции "Мак" методом запахивания и сжигания уничтожили один гектар дикорастущей конопли, сообщает пресс-служба МВД по РТ. В уничтожении были задействованы тракторы Т-150 и К-700. Конопляное поле находилось неподалеку от поселка "Победа" Бугульминского района.

Как известно, конопля содержит в своем составе тетрагидроканнабинол, другие каннабиноиды, а также различные психотропные вещества, поэтому это растение используют для незаконного производства наркотиков.

В августе 2013 года на территории Бугульминского района сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по Бугульминскому району выявлено и уничтожено пять очагов произрастания дикорастущей конопли.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал о том, что под Челнами женщина перед тем как родить, выпила пива и приняла наркотики. Родившийся у этой женщины ребенок пятый по счету. После того, как она почувствовала, что у нее начинаются схватки, она отправилась в больницу. Роды прошли нормально, никаких происшествий не было, но после рождения ребенка врачи выяснили, что малыш будучи рожденным уже имеет наркозависимость. Врачи понаблюдав за новорожденным выяснили, что у него началась ломка и судороги.

Сейчас врачи борются за жизнь маленького нижнекамца, сама же мать после рождения ребенка ушла, оставив ребенка в больнице.

По словам врача-нарколога Рамиля Сингатуллина, эта женщина уже находится на учете в наркологическом диспансере Нижнекамска. Женщину уже лишили родительских прав.