· 16+ · ProGorodChelny.ru

Под Челнами на открытии моста через Вятку споет Олег Газманов

Завтра, 5 сентября, в Мамадышском районе Татарстана состоится открытие моста через реку Вятка автодороги М-7 "Волга" второй очереди. В церемонии планируется участие Рустама Минниханова, сообщает пресс-служба президента республики.

Стало известно, что на открытии моста в строительной каске и рабочем жилете выступит Олег Газманов, сообщает "Татмедиа". Заслуженный артист страны и исполнитель хитов "Мои ясные дни", "Есаул", "Морячка" лично поздравит и споет для тех, кто принял участие в строительстве мостового перехода.

Для справки

Мост через реку Вятка является одним из участков федеральной автомобильной дороги М-7 "Волга".

Мост ввели в эксплуатацию в 1976 году, однако характеристики моста перестали отвечать современным темпам интенсивности движения транспортных средств, в связи с чем в 2005 году было принято решение о реконструкции моста под высшую техническую категорию.

В сентябре 2011 году была введена в эксплуатацию первая очередь объекта. Общая длина участка составила 8,77 км. Во второй этап строительства начали реконструировать существующий мост и возводить новый мостовой переход.

Федеральная трасса М-7 "Волга" одна из наиболее загруженных дорог республики с ежедневной нагрузкой более 12 тысяч автомобилей. Самый напряженный участок дороги – переправа через реку Вятку в Мамадышском районе.

Введение в эксплуатацию I и II этапов мостового перехода позволит изменить ситуацию в лучшую сторону, разделив потоки машин встречных направлений.