В Челнах мужчина уехал из автосалона на новеньком авто, не заплатив за него

В Челнах сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщает пресс-служба МВД Татарстана. Пострадавшая сторона оценивает причиненный ущерб на сумму 340 тысяч рублей - стоимость отечественного автомобиля, пропавшего из автосалона. Происшествие произошло в начале июня, однако исчезновение автомобиля обнаружилось лишь после бухгалтерской сверки. Автомобиль хоть и числился по документам реализованным, но деньги за его продажу в кассу так и не поступили.

После всех представленных руководством автосалона аргументов подозрение сотрудников полиции пало на клиента почтенного возраста. Предполагается, что мужчина оформил в салоне необходимые документы на покупку машины, приобрел автоаксессуары, но за автомобиль так и не расплатился. Другими словами, он воспользовался невнимательностью менеджера и предоставил ему чек не на оплату машины, а на купленное оборудование. Получив документальное согласие менеджера, покупатель уехал из салона на новеньком авто. Между тем, на записях с видеонаблюдения отчетливо видно, что посетитель в тот день так и не заглянул в кассу салона, где расплачиваются за покупку автомобилей.

Подозреваемый вину не признает и настаивает на том, что им соблюдены все условия договора купли-продажи. В настоящий момент автомобиль изъят и находится на штрафстоянке. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить тюремное заключение сроком до двух лет.

Напомним, ранее портал ProGorodChelny.ru сообщал еще об одной краже, совершенной благодаря невнимательности жертвы. У казанца украли полмиллиона рублей, пока он разговаривал по телефону. Выяснилось, что во время разговора по телефону потерпевший отложил ключи от машины и кошелек с крупной суммой денег на полку с продуктами, а сам ушел дальше. Через некоторое время к этому же прилавку подошли 2 девушки 23-25 лет. Одна из подруг берет в руки портмоне с деньгами и уходит из магазина.

В настоящее время все более доступной для среднего жителя страны становится покупку нового автомобиля. Каждый год выпускаются новые модели известных автомобильных марок. На сайте http://www.hyundai-avilon.ru/ можно узнать основные характеристики стильного и грациозного Хендай i30, цену на различные комплектации и отзывы счастливых владельцев.