· 16+ · ProGorodChelny.ru

В Челнах детский шампунь чуть не оставил без глаз годовалого малыша

Накануне в Челнах в больницу обратился отец годовалого ребенка. По его словам, малыш не открывал глаза сутки, после того, как его искупали в ванне. Родитель ребенка предполагает, что в глаза его дочери попал шампунь, который и вызвал ожог глаз.

Он уже обратился в компанию с заявлением о том, что его дочь пострадала от действия их шампуня. Производители же поразилась такой жалобе. Это беспрецедентный случай в их практике. По словам представительства, продукция проходит все клинические исследования перед тем, как попасть на прилавки магазинов и аптек. Специалисты не исключают, что семья приобрела подделку.

Руководитель отдела медицинского продвижения А.К. Хаазе этой компании Ольга Уланова заявила:

- Мы сами заинтересованы в полной, тщательной проверке. По всему: и по способу применения папы, и по тому, что находится во флаконе, то есть обязательно в этом случае мы будем делать экспертизу. И вообще, каким образом этот продукт попал на полку. Будем проверять абсолютно все каналы.

Уже завтра родители девочки ждут представителей компании. Специалисты должны взять образец шампуня и направить его в Ростест. Экспертиза будет определять, действительно ли это состав того шампуня, который выпускается маркой «Bubchen», сообщает сайт tvchelny.ru.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий, при покупке товара необходимо проверять его соответсвие стандартам качества. Сертификация продукции возможна только проведения комплекса исследований в испытательной лаборатории. К примеру, проведя испытание краски для волос в компании www.ntcv.com.ua/testing-laboratory/, лаборатория выдаст сертификат качества, который будет служить доказательством безопасности продукции. Сертификация косметики и другой продукции также способствует продвижению товара на рынке.