· 16+ · ProGorodChelny.ru

Девочка из Татарстана снялась в "Ералаше"

Елабужанка Милена Малкова снялась в одном из выпусков детского киножурнала "Ералаш" - "Волшебники", сообщает "Новая Кама". По сюжету действие разворачивается в детском лагере. Во время тихого часа, пока вожатая спала, шумные дети убежали в лес и решили немного поколдовать. "Вырастили" мухомор, который после превратили в скелет. Но магические потехи длились недолго, как оказалось, вожатая тоже кое-что понимает в волшебстве.

Отметим, что девочка из Татарстана сейчас живет в Санкт-Петербурге. Она учится в четвертом классе, занимается спортивной гимнастикой.

Для справки. "Ералаш" — детский юмористический киножурнал, который выпускается с 1974 года. Сначала его показывали в кинотеатрах, а потом - на телевидении. Художественным руководителем является Борис Грачевский. Слово "ералаш" означает "перемешанный, мешанина" и взято из тюркских языков.

Напомним, ранее портал progorodchelny.ru сообщал, что в Челнах может вырасти плата за детские сады. По действующему сейчас закону, размер платы за содержание ребенка (присмотр и уход) в государственных и муниципальных дошкольных учреждениях не может превышать 20% затрат государства на его содержание. С родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, взимается не более 10%.

В законе, который уже приняли, такого ограничения нет. Но депутаты уже собираются ввести поправку к закону.