Участница "Голоса" из Челнов Язиля Мухаметова освоила йодль всего за месяц

Участница "Голоса" из Челнов Язиля Мухаметова освоила йодль всего за месяц. Об этом рассказала ее педагог по вокалу Марина Горностаева, у которой девушка училась мастерству пения с 10 лет, передают "Челнинские известия".

По словам педагога, когда Язиля только осваивала йодль, то пела его в два раза медленнее.

- Год назад Язиля на фестивале "Созвездие — Йолдызлык" выставлялась с этой песней. Но потом, когда она прошла кастинг в проект, ей сказали: "Либо вы поете йодль в темпе оригинала, либо не поете его вообще". За месяц она освоила этот темп. Зная Язилю, уверена, что она пела его и днем, и ночью, - поделилась Марина Горностаева.

По ее мнению, если Язиля во втором туре сможет так же удивить, то у нее есть все шансы на успех.

- Случайных людей в проекте нет. Там действительно очень серьезный отбор и много сильных красивых голосов. Но, насколько я поняла, там побеждает не столько голос, сколько удача и умение поражать. Если она во втором туре сможет так же удивить, то шансы есть. Но удивлять каждый раз, конечно, очень тяжело. Тем более, она там одна, без поддержки. Но мне кажется, у нее все получится.

Также педагог Язили рассказала, какую песню ее подопечная будет исполнять в следующий раз.

- Но могу сказать, что это песня, которая ей не характерна абсолютно. Может, тем и лучше. Увидим, - сказала она.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал о том, что челнинка Язиля Мухаметова прошла в новый сезон проекта "Голос". Посмотреть ее выступление можно ТУТ.

Если вы завели животное, то необходимо подобрать для него правильное питание. Узнать все о кормах и других зоотоварах в спб, а также сделать онлайн заказ можно в интернет-зоомагазине www.kormspb.ru/.